Топ-10 лучших сортов чая


  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1038
  • 0
Топ-10 лучших сортов чая>

Какие виды чая бывают?

Различные виды чая, которые появляются на наших столах, переливаются разнообразием цветов и соблазняют идеально сбалансированным ароматом. Черный, зеленый, белый, а также желтый, красный или фруктовый. Напитки типа матча и лучшие цветочные чаи, которые выглядят привлекательно. Это выбор, в котором каждый найдет себе напиток по душе.


 Какой чай выбрать для детей, а какой для людей, которые часто пьют кофе? Теин, содержащийся в чайных листьях, действует аналогично кофеину? Ознакомьтесь с нашим рейтингом чая, где вы найдете различные виды продукции.


Традиционные, подходящие для повседневного употребления, лучшие виды чая с хорошими характеристиками заваривания. Смесь улуна и экологически чистого рок чая с исключительными оздоровительными свойствами. Из нашего рейтинга вы также узнаете, какой чай в сочетании с правильно подобранными специями укрепит ваше тело. Вот наш топ 10.


1. Чай с куркумой Pukka Active 36 г. 20X1,8 г.


Pukka Tea Turmeric Active 36G 20X1.8G очарует вас своим ароматным сочетанием лучших фруктов и специй из далекой Азии. Настой куркумы, калгана, имбиря, листьев крапивы, семян сельдерея и апельсинового масла будет стимулировать и улучшать ваше самочувствие. Основные ингредиенты включают корень галангала и имбирь, обладающие противовоспалительными, укрепляющими и антибактериальными свойствами.

Они предотвращают метеоризм и расстройство желудка, а также используются при тошноте. Необычный корень куркумы повышает естественный иммунитет организма и обладает противораковыми свойствами. Добавление ароматного апельсина обогащает настой витамином С и придает чаю восхитительный освежающий вкус. Лист крапивы — природный антибиотик, богатый микроэлементами и минералами, снижает кровяное давление.

Если вы не знаете, какой чай может дать вам энергию, и в то же время положительно повлияет на ваше здоровье, попробуйте настой Turmeric Active, приготовленный из трав и специй органического земледелия. Это превосходная высококачественная натуральная смесь растений, укрепляющих организм, без искусственных добавок. В упаковке 20 пакетиков, упакованных отдельно. Заваривать чай нужно около 15 минут на свежекипяченой воде.





2. Черный чай Lipton Yellow Label 184 г. 92 пакетика



Lipton Yellow Label Black Tea 184G 92 Bags придает неповторимый вкус и аромат напитку, который можно пить как горячим, так и в качестве холодного напитка. Молодые листья, созревающие под экваториальным солнцем, создают лучший чай, обладающий исключительными энергетическими свойствами. Черный чай также является альтернативой кофе. Такой чай прекрасно стимулирует, освежает и предотвращает усталость. Благодаря содержанию ценных антиоксидантов, он также положительно влияет на здоровье организма.

Если вы ищете уникальный вкус и напиток для каждого сезона и не знаете, какой чай выбрать, обратите внимание на Lipton Yellow Label. Зимой вы получите горячий настой, который согреет и придаст энергии, а летом — освежающий напиток, прекрасно увлажняющий тело. Рациональный, хороший чай Lipton позволит заваривать различные виды напитка, начиная от нежных, соломенных, до крепкого напитка с интенсивным темно-коричневым цветом. В большой, экономичной упаковке 92 пакета, каждый по 184 г.



3. Чай Artisantea Rou Gui Rock, 20 г.


Artisantea Rock Tea ROU GUI 20G производится из сырья чайных садов, расположенных в заповеднике Уи-Шань на юго-востоке Китая. Экологические растения, произрастающие в почве, богатой микро- и макроэлементами, дают нежные листья с уникальными лечебными и укрепляющими здоровье свойствами. GUI Rock Tea ROU, рекомендованный нашим рейтингом чая, представляет собой смесь улунов из собранных вручную листьев с уникальным ароматом сливы и яблок с нежным оттенком корицы.

Это оригинальное произведение известного мастера Сян Цзиньмао. Настой чая снижает закисление организма, а благодаря содержанию антиоксидантов нейтрализует свободные радикалы в клетках. Благодаря мастерству изготовления, исключительно хороший рок чай не содержит никаких противоестественных добавок.

Благодаря специальной обработке он может храниться в течение многих лет без потери свойств, глубокого вкуса и аромата. Этот чай лечит воспаление желудка и заболевания пищеварительной системы, а также снижает ломкость кровеносных сосудов, ускоряет детоксикацию организма и сжигание жира, кроме того, замедляет естественные процессы старения. Для эффективного действия рекомендуется употреблять не менее 1 литра настоя в сутки. Не стоит пить чай натощак или поздно вечером.

4. Чай Moya Matcha Daily Bio 30 г.


Moya Matcha Daily Bio 30G — это веганский продукт, содержащий 100% листьев зеленого чая матча. Для него характерен интенсивный аромат с заметной ноткой горечи и нежной зеленью. Чай в нашем рейтинге рекомендуется к коктейлям, как дополнение к мороженому и выпечке, а также как напиток матча латте. Хороший чай матча содержит мощные антиоксиданты, которые уменьшают циркуляцию свободных радикалов в организме.

Такие свободные радикалы способствуют возникновению многих заболеваний сердца, глаз, мозга, кожи и большинства видов рака. Антиоксиданты, содержащиеся в напитке, борются со свободными радикалами, восстанавливают баланс тела и поддерживают его естественный иммунитет. Также они замедляют процессы старения.

Для заваривания чая используйте теплую воду с температурой около 80 градусов по Цельсию. Одну чайную ложку матча, залитую небольшим количеством жидкости, следует хорошо перемешать специальной бамбуковой мешалкой до получения характерной густой пены. Матча также можно приготовить с помощью ручного вспенивателя молока. После вскрытия упаковки продукт следует хранить в холодильнике.

5. Чай Dary Natury с куркумой 50 г. 25 x 2 г.



Dary Natury с куркумой 50 г. 25 x 2 г. — это очень хороший органический чай, который рекомендуется употреблять каждый день. Тщательно приготовленная натуральная смесь растений содержит ценную для здоровья куркуму, которая укрепляет иммунитет организма, поддерживает обмен веществ и также обладает противораковыми свойствами.

Цветки ромашки содержат флавоноиды, обладают бактерицидным действием и способствуют пищеварению. Корень одуванчика улучшает процессы обмена веществ и богат инулином, поддерживающим нормальную массу тела. Также он ускоряет выведение вредных веществ из организма.

Изысканная композиция ароматных и полезных для здоровья растений обогащена лимонной травой, кардамоном, корицей и ноткой черного перца. Чай с куркумой — это БИО продукт, содержащий солодку, поэтому при гипертонии избегайте чрезмерного употребления напитка.


6. Зеленый чай Юньнань G901 (100 г.)



Yunnan Green Tea G901 (100G) — это композиция из чайных листьев, с любовью выращенных в Китае. Обладает уникальным насыщенным вкусом и характерным ароматом. Естественный зеленый цвет и приятный аромат — визуальные преимущества напитка.

Однако он также обладает чрезвычайно полезными для здоровья и красоты свойствами. Этот продукт уменьшает проблемы с гипертонией, снижает риск цивилизационных заболеваний, таких как инсульт или сердечный приступ. Он улучшает память и благотворно влияет на обмен веществ и функцию печени. Улучшает внешний вид кожи и замедляет естественные процессы старения.

Зеленый чай нельзя пить натощак. За его употреблением также следует следить беременным женщинам, поскольку напиток может препятствовать всасыванию фолиевой кислоты, которая необходима для правильного развития плода. При заваривании чая в чашке используйте только 1 чайную ложку листьев, налейте горячую воду и подождите 3-5 минут.


7. Белый чай Teekanne 20 1,25 



Teekanne Wite Tea 20X1.25 — очень хороший белый чай, выращиваемый на юге Китая. Это один из самых редких и вкусных сортов чая в мире. Из нежнейших листьев растений делают необычные композиции, гарантирующие мягкий вкус напитка. Белый чай наименее обработан и поэтому содержит больше питательных веществ и витаминов, чем черный и зеленый чай.

Этот напиток — богатый источник антиоксидантов, защищающих от вредного воздействия на организм свободных радикалов. Настой белого чая также регулирует уровень холестерина в крови, помогает улучшить концентрацию внимания и оказывает стимулирующее и освежающее действие.

Регулярное употребление белого чая также ускоряет сжигание жира, что положительно влияет на поддержание правильной массы тела. Рекомендованный нашим рейтингом чая, продукт бренда Teekanne — это 100% белый чай, приготовленный в готовых к употреблению пакетиках по 1,25 г. каждый. В комплекте 20 экспресс-пакетиков.


8. Белый чай Sir Williams, серия Royal Taste lady, 12 шт.



Sir Williams Royal Taste Tea Lady White 12 Pcs — восхитительная композиция из белого чая с кусочками тропических фруктов и лепестками ароматных цветов. Сладкие засахаренные ананасы, папайя и манго перенесут вас в тропические регионы далеких уголков мира.

Сушеная красная смородина и лепестки розы богаты витаминами и минералами, а нежная сушеная клубника и аромат жасмина придают смеси уникальность и исключительный вкус.

Эта поистине королевская композиция позволяет насладиться необычным сочетанием полезных листьев белого чая с чудесными фруктами и съедобными цветами. Престижный сорт чая Мао Фэн считается самым совершенным из чаев с глубоким вкусом. Нежный аромат раскрывается через несколько секунд после заваривания.



9. Чай Natjun Oolong Milk 100 г.



Natjun Tea Oolong Milk 100G — это смесь собранных ручным способом чайных листьев, выращенных в китайской провинции Фуцзянь. После непродолжительного брожения они приобретают легкий цветочный естественный аромат.

Обогащенный молочной ноткой сливочного аромата, он создает настой с характерным многослойным вкусом. Состав Oolong Milk следует залить кипяченой водой с температурой около 80-90 градусов по Цельсию. Рекомендуемые пропорции приготовления — 1 чайная ложка чая на чашку или 2 чайные ложки на стакан настоя.
Из листьев можно даже дважды или трижды заваривать ароматный напиток. Чай Oolong Milk следует хранить в сухом месте, без запаха других пищевых продуктов. Предлагаемый нашим чайным рейтингом продукт доступен в упаковке весом 100 г.

10. Чай Teekanne Rooibos Vanilla 20 1,75 г.



Teekanne Rooibos Vanilla 20X1.75G — напиток с характерным ароматом и красным цветом. Листья этой удивительной смеси происходят из африканского ройбуша, растущего в горном хребте Седерберг в Южной Африке. Это уникальное блюдо обладает мягким сладковатым медовым вкусом. Настой ройбуша полезен для здоровья.

Растение богато антиоксидантами, которые тормозят процессы естественного старения организма и подавляют вредное воздействие свободных радикалов на клетки. Настой из листьев также снижает артериальное давление и укрепляет естественный иммунитет организма. Небольшое количество танинов означает, что у напитка, приготовленного с Rooibos, нет горького послевкусия, характерного для зеленого или черного чая.

Он также не содержит стимулирующего кофеина и из-за низкой концентрации танинов его можно употреблять непосредственно перед сном и без ограничений детьми и людьми, чувствительными к кофеину. Добавление мягкого сладкого экстракта ванили придает ему экзотический и восхитительный вкус. Teekanne Rooibos Vanilla выпускается в упаковке, содержащей 20 пакетиков по 75 г.

Как долго я должен заваривать чай?



Ритуал заваривания чая известен нам не только из далеких стран, таких как Китай или Япония, но и из более близкой к нам Великобритании. Чтобы залить кипятком небольшой пакетик не нужно много действий, но приготовление лучшего листового чая в заварочном узле становится искусством извлечения его уникальных свойств.

Предполагается, что существует правило, согласно которому хороший чай требует заваривания не более 3 минут, потому что чем дольше мы это делаем, тем больше в нем появляется горьких ноток вкуса. В нашем рейтинге представлены товары с рекомендованной температурой воды, о которой следует помнить. Черный чай требует 95-100 градусов и заваривается 1-1,5 минуты, белый чай 1-3 минуты при 75-90 градусах, а зеленый чай 1-2,5 минуты при температуре воды 70-80 градусов.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
Возможно пригодиться!