Заработок на продаже скриптов и плагинов для сайтов.


  • 22 августа 2021 11:34:13
  • Отзывов: 2
  • Просмотров: 1081
  • 5Заработок на продаже скриптов и плагинов для сайтов.
Заработок на продаже скриптов и плагинов для сайтов.>

Как заработать на продаже скриптов и плагинов для сайтов?

Подобный заработок может подойти, как только приступившим к работе программистам, так и имеющим опыт исполнителям, которые накопили большое количество скриптов с различных проектов. В данном материале описаны способы выгодной продажи своих работ, варианты поиска клиентов и сумма возможного дохода на этом деле.

Для начала, существует четыре варианта заработка в данной сфере:

1. Брать заказы на сайтах фриланса. Там большой спрос на написание скриптов. С легкими заданиями справляются и неопытные исполнители.

2. Выставлять готовые скрипты на продажу. Разработчики сайтов, вероятно, создают собственные скрипты в течение работы. Их также можно продать в формате плагина обладателям различных проектов.

3. Создавать плагины и скрипты. Этот вариант предполагает написание инструкции по установлению и настраиванию кода на сайте для покупателя.

4. Выставлять скрипты в интернет даром и предлагать установить или доработать их уже за определенную стоимость. Часто, не разбирающиеся в этом, люди пробуют сделать все сами, а после неудачи оплачивают услуги исполнителя.

Кроме этого, есть возможность заработка от продажи плагинов для ИТ-продуктов, к примеру, известных CRM-систем. Если созданный работником продукт может решить определенные задачи, то за нее щедро заплатят. Работа на этом рынке довольно перспективна, так как продукт приобретают клиенты больших корпораций, которые готовы хорошо оплатить труд.

Также стоит рассчитывать дальнейшие расходы поддерживания клиента на протяжении года. Покупатели реже рассматривают товар исполнителей без минимальной поддержки в дальнейшем.

Как определить стоимость скрипта?

Плата устанавливается согласно пользе, которую можно получить от продукта или же цена занижается, чтобы повысилось число заказов.
Как минимум, за готовый скрипт можно получить от 300 до 500 руб. Занижать стоимость не стоит. В настоящее время пользуются широким спросом PHP-скрипты, их выставляют на продажу по цене от 500 до 2000 руб.

Скрипт, выполняющий одну задачу, оценивается дешевле, чем тот, что осуществляет множество разных функций. Ценность универсальных программ варьируется в районе 3000-20000 рублей, а может и превышать эти цифры.

Цена зависит и от числа сайтов, которые поддерживают созданный код. Если заказчик желает получить скрипт, который можно привязать ко всем сайтам, то и заплатить ему потребуется более 1000 рублей, как минимум, в два раза.

Есть вероятность, что покупатель начнет продавать полученный скрипт по заниженной цене. Нужно устанавливать стоимость с учетом подобных рисков и предусматривать возможную борьбу с копированием.

Вместе с тем, стоит развивать плагин, и все время выпускать его усовершенствованные версии. Большинство клиентов купит новый вариант продукта. Это поможет защититься от перепродажи устаревших версий.


Способы поиска клиентов:

1. Поиск работы по написанию скриптов в интернете. Предстоит регистрация на специальных биржах, создание каталога со своими услугами и ожидание предложений о сотрудничестве.

2. Некоторые специалисты разрабатывают маркетплейс для продажи своих и чужих услуг.

3. На форумах оптимизаторов можно продать SEO-скрипты.

4. Создание личного сайта со скриптами и плагинами для продажи. Для привлечения клиентов, стоит продвигать сайт по запросам в поисковых серверах.

В общем, продавая скрипты можно хорошо заработать, при условии постоянной работы. Из-за недостатка банальных функций, пользователи ИТ-продуктов подыскивают доступные варианты решения своих проблем.


На портале Teroni.ru вы найдете для себя различные скрипты сайтов для заработка, уникальные, бесплатные шаблонымодулихаки и релизы популярных CMS таких-как: Datalife EngineWordPressJoomlaDrupal, конструктор uCoz и много полезного для начинающего вебмастера или профессионала.

 
Оставить отзыв  ↓
 
2отзывов
0ответов
2оценок
100%2 положительных
10 
Полезность отзывов
2голосов
100%2 положительных
2 

Ваше мнение - будет интересно для всех!


 
 
Возможно пригодиться!