Бизнес-идеи из США


  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 910
  • Автор: Елен00
  • 0
Бизнес-идеи из США>
10 успешных бизнес-идей из США


Америка считается страной возможностей. Сцена стартапов быстро показывает, что это также относится к бизнес-идеям. Потому что многие тренды сначала развиваются в США, а потом переходят в Европу. Соответственно, бизнес-идеи можно очень хорошо копировать из США. Ниже мы познакомим вас с некоторыми бизнес-идеями, которые стали очень успешными в США и могут послужить источником вдохновения для вашей собственной компании.

Используйте бизнес-идеи из США как источник вдохновения

У американцев очень экспериментальный менталитет стартапов. Как правило, они более склонны к риску, чем люди в России, и меньше боятся неудач. В результате новые бизнес-идеи из США всегда вдохновляют на международном уровне. Такой образ мышления может помочь многим учредителям обрести мотивацию и вдохновение для достижения собственной независимости. Ведь многие американские бизнес-идеи уже зарекомендовали себя на международном рынке: Facebook, Airbnb или Uber – все это бизнес-идеи и компании из США, которые сейчас очень успешны и у нас. Соответственно, может быть очень полезно наблюдать за американским рынком и заранее определять, когда к нам приходит тренд. Тогда, возможно, наступит подходящий момент для воплощения в жизнь собственной бизнес-идеи.

Важно только не забывать, что далеко не все бизнес-идеи американского рынка могут быть реализованы здесь 1:1. Наши и американский рынки очень разные. Вот почему важно заранее выяснить, будут ли определенные бизнес-идеи из США работать и у нас. Часто имеет смысл адаптировать эту идею к рынку и таким образом найти соответствующий пробел.


1. Аренда собаки

В 2008 году американка Марлена Сервантес основала компанию «FLEX PETZ», агентство по аренде собак. То, что поначалу кажется многим странным, является очень хорошим вариантом для любителей собак, которые заняты или которым не разрешается держать собак в своей квартире. Потому в FLEXPETZ вы можете арендовать собаку на день, но она живет с другим опекуном.

Компания является агентством, которое финансируется за счет членских взносов. Есть также посуточные ставки на аренду собаки. Тем не менее, клиент не несет никаких затрат на еду, ветеринара, обследования или уход за собакой. Однако в основном собак сдают в аренду лишь ограниченному числу семей, чтобы они могли лучше привыкнуть к определенным людям. Компания заботится о семьях в течение 90 дней и следит за развитием событий. При положительной оценке возможен постоянный переход собаки в семью. Это сделано для того, чтобы собаку не бросили или не отправили в приют для животных, потому что навык хозяева слишком поспешно приняли решение.


2. Приобретение использованных учебников

Книги, особенно учебники, очень дороги для школьников, практикантов и студентов. Кроме того, они необходимы в большом количестве в течение всего периода обучения, а затем просто лежат без дела дома. Два американца, Джозайя и Сет Вартак, хотят предотвратить это с помощью своей компании «fairbooks.com». Fairbooks.com покупает у студентов подержанные учебники с 2010 года, давая им возможность зарабатывать на них деньги. Как именно выглядят книги, т. е. помятые они или нет, здесь не имеет значения. Важно только, чтобы страницы были в целости.

Посетитель может прямо на сайте проверить, есть ли спрос на ту или иную книгу, введя код ISBN. Если проверенная книга ищется на веб-сайте, процесс покупки может быть начат напрямую. Продавец книги не несет никаких затрат на доставку, так как этикетка доставки создается в конце процесса покупки.
К сожалению, fairbooks.com больше не существует. Тем не менее, бизнес-концепция хорошо продумана и может быть использована как источник вдохновения.


3. Детский отдых по фиксированной ставке

Сейчас установлены фиксированные ставки на все: сотовые телефоны, интернет, музыку и фильмы. Так почему бы не провести досуг для детей? Основатели нью-йоркского стартапа KidPass наверняка думали о чем-то подобном. Они предлагают семьям членство, которое можно отменять на ежемесячной основе, давая детям доступ к многочисленным развлекательным мероприятиям в этом районе. Такими предложениями могут быть кулинарные курсы для детей, посещение музеев, спортивные мероприятия или культурные мероприятия – все, что направлено на развитие детей.
Для этого KidPass работает с различными провайдерами досуга и делит с ними доход от ежемесячного членского взноса.


4. Ортопедические стельки через приложение

Ортопедические стельки могут помочь тем, кто страдает болями в спине, проблемами суставов и перекосами. Однако, поскольку каждый человек и каждая ступня индивидуальны, стельки всегда нужно адаптировать индивидуально для каждого пациента. До сих пор эти стельки делались вручную. С одной стороны, это очень сложно, а с другой – очень дорого. Стартап ExoSOLS захотел изменить это, производя недорогие стельки по индивидуальному заказу с использованием 3D-принтеров.

Сначала приложение создает изображение стопы. Для этого пользователь должен сфотографировать свою стопу с разных ракурсов камерой смартфона. Здесь используется метод стереофотограмметрии. Это дает возможность трехмерной реконструкции стопы на компьютере. Если диагностировано смещение стопы, пациент может отправить свои данные в лабораторию ExoSOLS, и через несколько дней он получит ортопедическую стельку от 3D-принтера. Помимо приложения, стартап также работает с различными магазинами медицинских товаров.


5. Радионяня с расширенным набором функций

«Нанит» - радионяня, которая устанавливается на подставке высотой 1,70 метра над детской кроваткой. С камерой и микрофоном высокого разрешения он может отправлять изображения и звук на принимающее устройство родителей через WLAN. Он также использует современные методы анализа изображений для обнаружения движений и изучения режима сна в процессе. Исходя из этого, nanit создает балльную стоимость и суммирует все важные события в утреннем отчете. Таким образом родители получают точную информацию о поведении своего ребенка во сне, поэтому эта американская бизнес-идея так быстро нашла своих почитателей.
6. Отмена подписки по одному щелчку
Вы знаете, какие подписки вы отключили или какие еще используются? Если у вас есть определенное количество подписок, вы можете быстро потерять все из виду. Этот учет должен быть яснее с Truebill. Truebill – это интернет-сервис, который выполняет поиск ежемесячных регулярных платежей на вашем банковском счете. Затем система анализирует, сколько вы уже заплатили за соответствующую подписку, и напрямую предлагает вам кнопку, с помощью которой вы можете отменить подписку. Это происходит либо через автоматизированный интерфейс с соответствующим провайдером, либо сотрудник Truebill позаботится об этом сам. Этот сервис бесплатный. Благодаря этой американской бизнес-идее у вас всегда будет обзор всех ваших подписок.

Компания зарабатывает деньги, ведя статистику отказов от различных услуг и оценивая информацию от всех пользователей. Если кто-то отменяет подписку, предлагаются более популярные альтернативы. Затем Truebill получает комиссию за эту рекомендацию.


7. Качественная замороженная еда для детей

Все родители знают, что не всегда легко приготовить вкусную здоровую пищу. Тем более, что у многих родителей часто не хватает времени, чтобы самостоятельно готовить сложные, полезные блюда каждый день. Однако готовые блюда часто очень вредны для здоровья и содержат мало витаминов и минералов, которые необходимы детям для их роста. Мэтт Коэн тоже это знает, поэтому он основал компанию «Кидфреш». Своей американской бизнес-идеей он предлагает здоровую альтернативу обычному фастфуду. Это тоже готовые блюда, но они содержат ценные витамины, микроэлементы и минералы. На их веб-сайте можно много узнать об отдельных продуктах, например, об ингредиентах и способах их изготовления. Благодаря американской бизнес-идее у родителей появилась удобная и здоровая альтернатива самостоятельному приготовлению пищи каждый день.


8. Фитнес-студия для путешественников

Любой, кто много путешествует на самолетах по делам, знает проблему, заключающуюся в том, что самолеты часто задерживаются или отменяются. В таком случае у вас часто появляется много времени в аэропорту, которое трудно использовать с пользой. Чтобы вам не приходилось все время сидеть в одном зале, стартап «РОАМ» предлагает решение. ROAM – это тренажерный зал, который впервые открылся в аэропорту Балтимора. Так что здесь вы можете спонтанно решиться на посещение тренажерного зала, если ваш рейс отменят. Если у вас нет спортивного снаряжения, его можно взять напрокат в ROAM. На данный момент есть только одна фитнес-студия, но в будущем их будет гораздо больше в различных международных аэропортах.


9. Домашние тренировки

Каждому, кто часто ходит в тренажерный зал, знакомы занятия по спиннингу, на которых вы тренируетесь в большой группе на велотренажерах в переполненных классах. С Peloton теперь это должно работать и в условиях дома. Стартап продает фитнес-велосипеды, которые подключены к Интернету через встроенный планшет, а блок передает сигнал прямо в вашу гостиную. За фиксированную месячную абонплату вы можете проходить здесь столько курсов, сколько захотите. Во время дистанции скорость, обороты и расстояние передаются всем, чтобы участники могли соревноваться друг с другом.


10. Дроны для посадки деревьев

По мере того, как с поверхности земли исчезает все больше и больше лесов, стартап DroneSeed придумал садить деревья с помощью дронов. По словам стартапа, за год можно посадить миллиард новых деревьев. Однако для этого нужны дополнительные инвесторы. С этой целью стартап строит посадочные дроны или соответствующим образом оснащает обычные дроны.
При выполнении этой задачи дроны имеют то преимущество, что они также могут без особых проблем достигать удаленных лесных районов. Дроны либо разбрасывают семена растений, либо сбрасывают с воздуха небольшие саженцы. Кроме того, дроны DroneSeed также могут удобрять и поливать саженцы. Тем временем идея уже реализуется в многочисленных проектах по восстановлению лесов.

Заключение

В США постоянно развиваются новые бизнес-идеи, которые могут быстро сделать международный прорыв. У американцев другой менталитет стартапов, чем у нас, и они с большей вероятностью решаются реализовать идею, которая нам может показаться безумной. Тенденции также в основном берут свое начало в Соединенных Штатах и поэтому могут быть для нас хорошим источником вдохновения, чтобы узнать, чего мы можем ожидать в ближайшем будущем. Поэтому всегда стоит следить за американскими компаниями и черпать вдохновение для своей бизнес-идеи.
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
Возможно пригодиться!