15 лучших графических редакторов


  • Отзывов: 4
  • Просмотров: 1333
  • 515 лучших графических редакторов
15 лучших графических редакторов>

В наш обзор вошли лучшие программы для редактирования фотографий на компьютере, каждая из которых имеет свои особенности, полезные опции, уникальные эффекты и средства для редактуры. Надеемся, что вы сможете выбрать качественный и отвечающий вашим требованиям продукт.

Рейтинг Программ для Редактирования Фотографий

Обзор Программ для Редактирования Фотографий

The Gimp новая версия

The Gimp

Всемирно известный редактор графического материала с впечатляющим арсеналом спецэффектов, инструментов и разнообразных опций для рисования. Поддерживает большинство распространенных форматов, обрабатывает гиф-анимацию, растровую и векторную графику, профессионально ретуширует, работает со слоями, рисует лого и картинки.

The Gimp последняя версияПользователь может обрабатывать старые фото, проводить цветокоррекцию, пакетно редактировать, конвертировать форматы, синхронизировать работу со сканером или планшетом, масштабировать, поворачивать, выделять участки и проводить еще массу полезных действий.

Krita новая версия

Krita

Кроссплатформенная утилита создает художественные картины, обрабатывает растровый материал, проводит качественную коррекцию и ретушь. Крита популярна среди профессионалов благодаря многофункциональности, высококачественной работе и большому набору полезных опций.

Krita последняя версияПользователю доступен большой выбор интегрированных кистей, фильтров, масок и слоев. Принцип работы заключается в эмуляции холста практически бесконечного размера и применения к нему реальных инструментов.

Movavi Photo Editor новая версия

Movavi Photo Editor

В функционале этого продвинутого редактора доступны алгоритмы для мгновенного улучшения или исправления снимков, корректировка света, баланса, яркости, насыщенности, контраста и многих других параметров.

Movavi Photo Editor последняя версияВ фоторедакторе можно убрать «красные глаза», сменить фон, применить тематические фильтры и эффекты, отретушировать, добавить текст, гистограммы и кисти. Фото Эдитор поддерживает различные сетевые, графические и профильные форматы, имеет ручной и автоматический режимы работы, сохраняет проекты в необходимых форматах и не требователен к ресурсам ПК.

ФотоМАСТЕР новая версия

ФотоМАСТЕР

Является мощным редактором с внушительным набором уникальных спецэффектов и полезных инструментов для высококачественной ретуши, обработки и коррекции. Благодаря инновационному движку, софт быстр, надежен и понятен в работе.

ФотоМАСТЕР последняя версияВ функционале можно воспользоваться опциями «до и после», отменить все действия, сохранить исходник, поработать с пейзажами, быстро улучшить качество снимка, настроить визуальное оформление, импортировать материал из других программ, провести кадрирование, высокопрофессионально откорректировать цвет, детализировать неудачные кадры, отправить работу на печать и многое другое. Бесплатной версией можно воспользоваться только 5 дней.

Adobe Photoshop новая версия

Adobe Photoshop

Профессиональный продукт с продвинутыми опциями и инструментами для редактирования, большим набором интересных текстур, палитр и эффектов. Поддерживает работу со слоями, создание растровой графики и графических композиций, цветокоррекцию, оптимизацию работы под формат интернета и отправку на печать.

Adobe Photoshop последняя версияВ функционале утилиты можно править изображение, устранять ненужный фон и элементы, добавлять спецэффекты и текст к картинке, накладывать друг на друга рисунки, размывать, поворачивать, корректировать резкость и многое другое. Пробный период работы в софте составляет 30 дней.

CorelDRAW новая версия

CorelDRAW

Утилита создает высококачественную графику и профессионально редактирует большим набором полезных инструментов и эффектов.

CorelDRAW последняя версияПользователь может создать иллюстрацию, анимированную гифку или логотип, обработать RAW-картинку или фотографию, нарисовать векторное изображение, вывести его на печать или экспортировать в удобный формат. Для новичков есть обучающие видеоуроки. Пробный период работы приложения составляет 30 дней.

PixBuilder Studio новая версия

PixBuilder Studio

Этот качественный графический редактор обрабатывает цифровые фотоснимки набором интересных фильтров и инструментов для рисования.

PixBuilder Studio последняя версияРеализована поддержка популярных форматов, работа с цветовыми каналами и слоями, применение градиентных масок, корректировка размеров, настройки яркости, цветового баланса и контраста, трансформации областей и объектов, гибкие выделения, высокоуровневый откат и еще множество полезных опций.

Fotor новая версия

Fotor

Качеству работы и многофункциональности этого фоторедактора могут позавидовать многие аналоги. Фотор создает интересные коллажи с применением полезных инструментов и большого набора впечатляющих фильтров и спецэффектов. Обрабатывает разноформатную графику, в авторежиме улучшает качество, убирает дефекты, проводит пакетную генерацию, «заливает» работы в Сеть.

Fotor последняя версияПользователь может настраивать яркость, контраст, резкость, насыщенность, баланс белого, масштабировать, поворачивать, обрезать, наклонять снимки, применять рамочки, смайлики, текста и шрифты. Также софт поддерживает Tilt-Shift объектив и имеет генератор коллажей.

Домашняя Фотостудия новая версия

Домашняя Фотостудия

Название этой программы говорит само за себя – пользователь может проводить разнообразные манипуляции с графикой как в фотостудии продвинутыми средствами и инструментами, широчайшим набором интересных спецэффектов и фильтров, а также полезными опциями.

Домашняя Фотостудия последняя версияСофт обрабатывает любые графические форматы, создает календари, открытки и коллажи, редактирует фото, ретуширует портреты, удаляет дефекты и ненужные объекты. В функционале доступна ретушь, кадрирование, цветокоррекция, пресеты для улучшения качества, «заливка» работ на ресурсы, пакетная обработка и «съемка сценариев».

PaintTool SAI новая версия

PaintTool SAI

Утилита создает красочные цифровые картины и рисунки, поддерживает графический планшет, растровую и векторную графику, сглаживает изображения инновационной технологией, накладывает бесконечное количество слоев и имеет большое количество инструментов для цифровой прорисовки.

PaintTool SAI последняя версияПаинт Тул Саи работает с большинством популярных форматов, корректирует текстуру холста, проводит послойную работу, одновременно обрабатывает несколько документов, настраивает прозрачность цвета и имеет разные режимы рисования. Пробный период активен 31 день.

 

Photoscape новая версия

Photoscape

Представляет собой бесплатный пакет ПО и инструментов для высококачественной обработки графики, редактуры изображений, а также создания слайд-шоу и гиф-анимаций.

Photoscape последняя версияЮзер может накладывать на изображение фильтры и эффекты, склеивать и обрезать материал, просматривать картинки, захватывать экран, масштабировать, послойно и пакетно обрабатывать, кадрировать, удалять «красные глаза» и т.д. Также можно объединять и компоновать несколько кадров в одно изображение, печатать или отправлять в Интернет работу и конвертировать файлы.

Paint.NET новая версия

Paint NET

Удобное бесплатное приложение для качественной обработки материала посредством полезных инструментов и интересных эффектов.

Paint.NET последняя версияПаинт.НЕТ способен преобразовать любое обрабатываемое расширение в большое число форматов, взаимодействовать с пользовательскими и другими разнообразными плагинами, работать со сканером и камерой, корректировать размеры картинки, заменять цвета и улучшать изображение, проводить послойную работу. Имеет объединенный текстовый редактор, работает с векторной графикой и сохраняет безграничную историю действий. Для работы утилиты необходимо наличие на ПК .NET Framework.

PicPick новая версия

PicPick

Программа захватывает снимки экрана компьютера и проводит последующую их редактуру во встроенном редакторе. Прошедший редактирование снимок можно отправить по почте, «залить» в Сеть или «выгрузить» на сервер FTP.

PicPick последняя версияПикПик может работать одновременно с несколькими экранами, захватывать курсор и менять его цвета, применять к скрину указатели, стрелки и текст, сохранять проект на ПК. Также реализован захват не только всей области экрана, но и элементов активного окна, панели инструментов и выделенной зоны. Недостатком софта является англоязычная локализация.

IcoFX новая версия

IcoFX

Это качественный софт для создания иконок, их извлечения и редактуры удобными инструментами и встроенными яркими эффектами.

IcoFX последняя версияРедактирует курсоры и значки, извлекает их из библиотеки, импортирует и экспортирует материал, добавляет личные фильтры и проводит пакетную обработку. Также доступно извлечение иконок из .exe файлов, настройки световых характеристик и работа со встроенным конвертером.

ФотоШОУ PRO новая версия

ФотоШОУ PRO

Профессиональный инструмент для создания слайд-шоу высокого качества. Имеет большой выбор красивых спецэффектов, интересных заставок, титров, анимаций и готовых шаблонов дизайна. В функционале пользователь может конвертировать видеофайлы под разные мобильные устройства, записать контент на DVD, «залить» в социалки или на видеоресурсы.

ФотоШОУ PRO последняя версия

Во встроенном графическом редакторе изображений можно провести различные тонкие настройки и обработать материал. Кроме того, доступно наложение музыки, 3d-эффектов фотоснимков, переходов, создание ролика из фотографий и неограниченный импорт снимков. Бесплатная версия ограничена по сроку работы.


Источник

 
Оставить отзыв  ↓
 
4отзывов
0ответов
4оценок
100%4 положительных
20 
Полезность отзывов
0голосов
0 

Ваше мнение - будет интересно для всех!


 
 
Возможно пригодиться!